16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
11 декабря 2009, 16:31 ВалютаМакроэкономикаФинансы
Актуальная тема: Кризис евро

Ирландия и Греция могут покинуть зону евро в 2010 году

Лента новостей

Экономическая ситуация в Ирландии и Греции является «неприемлемой» для стран в зоне обращения евро, эти государства могут выйти из еврозоны уже к 2010 году

Экономическая ситуация в Ирландии и Греции является «неприемлемой» для стран в зоне обращения евро, эти государства могут выйти из еврозоны уже в 2010 году, передает Bloomberg со ссылкой на Standard Bank. Руководитель группы валютных стратегий учреждения Стив Бэрроу (Steve Barrow) выразил сомнение в способности этих стран выйти из нынешнего экономического кризиса.

Он также уточнил — такие меры, как дальнейшие сокращения процентных ставок, снижение обменного курса местных валют и бюджетная поддержка для этих стран уже исчерпаны. По его прогнозу, возможное исключение Ирландии и Греции из еврозоны произойдет до конца будущего года.

Между тем, премьер-министр Греции Георгиос Папандреу (George Papandreou) сегодня в кулуарах саммита ЕС в Брюсселе исключил возможность того, что его страна покинет зону евро. Он также сообщил, что Греция ни при каких условиях не объявит дефолт по своим финансовым обязательствам, пишет Bloomberg. Агентство уточняет, что правительство этой страны в течение ближайших лет намерено сократить дефицит бюджета до 3% ВВП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию