16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
13 декабря 2009, 17:47 Авто

Таиланд предъявит обвинения пилотам северокорейского ИЛ-76

Лента новостей

Таиланд выдвинет обвинения экипажу самолета, перевозившему оружие из КНДР

UPDATE 17:47 мск

Власти Таиланда подготовят доклад для ООН о задержании самолета с оружием на борту, сообщает радиостанция «Маяк» со ссылкой на тайское агентство THA. Как писал BFM.ru, вчера в столице страны был задержан самолет ИЛ-76, на борту которого обнаружилось 35 тонн оружия. Если будет установлено, что оружие было загружено в КНДР, это может рассматриваться как нарушение режима санкций против страны. В самолете были обнаружены гранатометы, взрывчатка и зенитные комплексы. Члены экипажа сообщили на допросе, что самолет направлялся на Украину.

Сегодня также стало известно, что Таиланд выдвинет обвинения экипажу самолета, перевозившего оружие из КНДР, сообщает Reuters. Экипаж самолета состоит из четырех граждан Казахстана и одного белоруса. По словам представителя тайской полиции, летному составу будут предъявлены обвинения в незаконной транспортировке оружия. Экипаж своей вины не признает и заявляет, что не знал о том, какой груз перевозился.

Премьер-министр Таиланда уже заявил, что местные органы правопорядка действовали, руководствуясь данными, полученными от разведывательных служб многих стран. По его словам, действия властей соответствуют резолюциям ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию