16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
20 сентября 2018, 18:51 Общество

Дожди в Москве начнутся в воскресенье

Лента новостей

В воскресенье будет облачно и дождливо, при этом столбики термометров днем не поднимутся выше 14-16 градусов, возможны порывы ветра до 15 м/сек

Пятница и суббота в Москве и области будут по-летнему ясными и теплыми, однако осеннее ухудшение погоды прогнозируется в воскресенье, следует из прогноза Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Центральное УГМС), передает «Интерфакс».

«В пятницу и субботу на фоне гребня антициклона в Москве и области сохранится солнечная и теплая погода. Температура воздуха выше климатической нормы. Но уже в воскресенье под влиянием атмосферных фронтов атлантического циклона в регионе начнутся дожди», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте учреждения в четверг.

В пятницу и субботу — переменная облачность, без осадков, дневные температуры окажутся в диапазоне 23-25 градусов. В воскресенье погода резко изменится: будет облачно и дождливо, при этом столбики термометров днем не поднимутся выше 14-16 градусов, возможны порывы ветра до 15 м/сек.

Дождь возможен и в понедельник, днем станет еще холоднее — 11-16 градусов, отмечается в сообщении.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил «Интерфаксу», что московская средняя температура в сентябре значительно превышает климатическую норму — на восемь градусов. Температуру в +23 в конце сентября метеоролог назвал «фантастической», однако, по последним данным, суббота в столице будет еще теплее, чем предполагалось в начале недели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию