16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1128.97
21 сентября 2018, 19:44 Политика

Источник: врио главы Хакасии по состоянию здоровья снял свою кандидатуру с выборов

Лента новостей

Второй тур выборов был назначен на 23 сентября

Врио главы Хакасии кандидат от «Единой России» Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов главы региона, которые должны были пройти в воскресенье, сообщил «Интерфаксу» источник в избирательной комиссии республики.

«Зимин написал заявление в избирком о снятии своей кандидатуры с выборов по состоянию здоровья», — сказал собеседник агентства.

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона, однако победителя не удалось выявить в первом туре — ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. По итогам голосования кандидат от КПРФ Валентин Коновалов обошел врио губернатора, набрав 44,81%. За Зимина проголосовали 32,42% избирателей, он занял второе место.

В соответствии с законодательством кандидат может снять свою кандидатуру не позднее чем за сутки до голосования. Второй тур голосования был намечен на воскресенье, 23 сентября.

Теперь, после снятия кандидатуры Зимина, второй тур выборов главы Хакасии пройдет через две недели, если конкуренцию кандидату от КПРФ Валентину Коновалову, опередившему Зимина в первом раунде, составит кандидат, занявший третье место.

Если этого не произойдет и Коновалов будет участвовать во втором туре единолично, то он для победы должен будет набрать 51% голосов избирателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию