16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7963
  • RTS1126.77
21 сентября 2018, 21:52 Общество

Минпросвещения направит более 170 млн рублей на гранты в поддержку русского языка

Лента новостей

В ведомстве добавили, что одно из обязательных требований к участникам конкурса — наличие опыта выполнения масштабных проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка

Минпросвещения России направит более 170 млн рублей на гранты в поддержку русского языка, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Минпросвещения России объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы «Развитие образования». Гранты на общую сумму более 170 млн рублей будут направлены из федерального бюджета в форме субсидий», — уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что одно из обязательных требований к участникам конкурса — наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка.

«Гранты обеспечат развитие и совершенствование электронных образовательных ресурсов на русском языке, проведение установочных и обучающих семинаров и образовательно-просветительских мероприятий, продвижение открытых русскоязычных образовательных ресурсов в России и за рубежом, а также разработку и продвижение в социальных сетях обучающих интерактивных игр», — отметили в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию