16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1124.08
25 сентября 2018, 14:38 ОбществоСпорт

СМИ: Абрамович хочет выручить от продажи «Челси» рекордные £3 млрд

Лента новостей

Британский предприниматель Джим Рэтклифф хотел купить «Челси» за £2 млрд, но Абрамович отказался от предложения, сообщает Bloomberg

Российский бизнесмен Роман Абрамович рассчитывает продать английский футбольный клуб «Челси» не менее чем за 3 млрд фунтов стерлингов. Об этом сообщает издание Bloomberg. Основные положения публикации излагает ТАСС.

Ранее сообщалось, что британский предприниматель Джим Рэтклифф обратился к российскому бизнесмену с предложением о приобретении лондонского клуба. Рэтклифф, состояние которого оценивается в £21,05 млрд ($28,5 млрд), хотел купить «Челси» за £2 млрд ($2,68 млрд). Это стало бы самой дорогой сделкой по продаже спортивной команды в истории, но Абрамович отказался от предложения.

Он намерен выручить £3 млрд ($3,9 млрд). Журнал «Форбс» на июль 2018 года оценивал стоимость «Челси» в $2,06 млрд.

Ранее «Челси» приостановил все работы по проектированию нового стадиона стоимостью около £1 млрд ($1,33 млрд). По данным газеты The Times, проект был остановлен Абрамовичем в связи с тем, что ему отказали в продлении инвестиционной визы. Также ранее сообщалось, что Абрамович обратился к инвестиционному банку за консультациями по продаже клуба.

Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году за £140 млн. За это время «Челси» завоевал пять титулов чемпиона Англии, впервые стал победителем Лиги чемпионов. Также клуб пять раз становился обладателем кубка страны, трижды кубка лиги и дважды суперкубка страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию