16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.00
25 сентября 2018, 12:19 Политика

Песков: публикации в СМИ о «наказании» ЛДПР и КПРФ за победу на выборах в ряде регионов не имеют под собой оснований

Лента новостей

Пресс-секретарь президента отметил, что победившим на выборах оппозиционным кандидатам предстоит сдать серьезный экзамен перед избирателями

Публикации СМИ о том, что Кремль якобы намерен «наказать» ЛДПР и КПРФ за победу на выборах в ряде регионов, не имеют под собой оснований. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, насколько обоснованы публикации газеты «Ведомости» о том, что Кремль якобы может наказать эти партии за нарушение договоренностей.

«Ни насколько, они не имеют под собой оснований, абсолютно», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

Песков добавил, что оппозиционным кандидатам, победившим на выборах во Владимирской области и в Хабаровском крае, предстоит сдать серьезный экзамен перед избирателями.

«Люди отдали свои голоса именно за своих кандидатов. И эти кандидаты теперь возглавят эти регионы. Им предстоит сдать серьезный экзамен перед людьми, оправдать надежды, которые эти люди возложили на них. И, в свою очередь, и людям предстоит почувствовать ответственность за те голоса, которые они отдали за этих кандидатов. То есть это обоюдный процесс», — сказал представитель Кремля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию