16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
28 сентября 2018, 12:46 Стиль жизниКультура

Зал «Зарядье» в Москве начинает бесплатные трансляции концертов на медиафасаде

Лента новостей

28 сентября посетители парка смогут увидеть выступление Энтони Стронга, которого называют джазовой звездой Англии

Московский концертный зал «Зарядье» будет устраивать бесплатные трансляции выступлений артистов на медиафасаде здания, который расположен на торце здания. Об этом сообщается в пятницу на портале столичной мэрии, передает ТАСС.

«Зал «Зарядье» открывает сезон бесплатных уличных трансляций для посетителей парка. Мы решили начать с Энтони Стронга. На родине 33-летнего британца называют новой джазовой звездой Англии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что начало концерта состоится в 19:00 мск. В это же время начнется прямая трансляция концерта на медиафасаде, который установлен на торце недавно открывшегося концертного зала. Размер диджитал-экрана составляет 8 на 14 метров. Изображение на нем видно даже с парящего моста, а звучание джазовых композиций будет слышно по всей территории парка.

Кроме того, в 2019 году в концертном зале «Зарядье» начнет работать орган. По количеству регистров (85) он будет самым большим в Москве и вторым в России. 6 сентября в зале установили фасадные трубы органа, увидеть внешнюю часть инструмента можно уже сейчас. Фасадные трубы расположены над зрительскими местами бельэтажа сцены, а остальные части инструмента будут доставляться поэтапно, начиная с зимы 2019 года. Первые органные концерты в зале «Зарядье» пройдут в сентябре 2019 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию