16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1130.13
30 сентября 2018, 07:40 Недвижимость

Крымский мост откроется для движения грузового транспорта 1 октября

Лента новостей

Специалисты полагают, что в сутки по мосту смогут проезжать порядка 700 фур

Крымский мост с 1 октября откроется для движения грузового транспорта. Будут сняты все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по мосту на период высокого курортного сезона, сообщает ТАСС, ссылаясь на информационный центр «Крымский мост».

«1 октября Крымский мост открывается для движения грузового транспорта <...> в 00:00 снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что временное ограничение движения транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонны, было введено на автодорожных подходах к Крымскому мосту как со стороны Тамани, так и со стороны Крыма. Ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на этих участках трассы и необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона. Исключения предусматривались для грузового транспорта строителей Крымского моста и трассы «Таврида».

Ранее сообщалось, что, по данным Росавтодора, к открытию моста для фур специалисты провели работу по устройству верхнего слоя асфальтобетона на автомобильном подходе со стороны Керчи и обустроили стационарные досмотровые комплексы, которые должны быть введены в эксплуатацию 1 октября. Специалисты, ориентируясь на грузовые потоки через Керченскую паромную переправу, полагают, что в сутки по мосту смогут проезжать порядка 700 фур и более.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию