16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
30 сентября 2018, 19:38 Общество

Ростуризм предупредил россиян из-за землетрясения в Индонезии

Лента новостей

Ростуризм рекомендует внимательно следить за сообщениями местных властей и избегать посещения районов с неблагоприятной сейсмической обстановкой

Федеральное агентство по туризму опубликовало на своем сайте обращение к российским туристам в Индонезии с предупреждением в связи с землетрясением, которое унесло жизни более 800 человек в стране. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на текст обращения.

«28 сентября на территории Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4, после которого на прибрежные города острова Сулавеси обрушилось цунами. Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездки по территории Индонезии, внимательно следить за сообщениями местных властей и избегать посещения районов с неблагоприятной сейсмической обстановкой», — говорится в тексте.

Представители ведомства также подчеркнули, что остров Сулавеси не является туристическим районом страны и практически не посещается россиянами.

По информации ситуационно-кризисного центра МИД России и посольства РФ в Индонезии, российских туристов среди погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию