16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 октября 2018, 16:22 ФинансыРынки

В Крыму начали работу первые блоки «Таврической» и «Балаклавской» ТЭС

Лента новостей

Ожидалось, что первые энергоблоки ТЭС будут введены в эксплуатацию в конце мая 2018 года

Первые блоки новых электростанций в Крыму — «Таврической» в Симферополе и «Балаклавской» в Севастополе — запущены в работу в понедельник, сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов на совещании в понедельник в Симферополе.

«Сегодня в ночь станция «Таврическая» запущена первой: первый блок сейчас уже работает в сеть на полную мощность. В восемь утра закончен пуск блока на «Балаклавской». 500 МВт мощности сейчас Крым плюсом имеет, кроме того, что передается по энергомосту», — цитирует «Интерфакс» Черезова.

По его словам, «предстоит довольно серьезная работа, связанная с окончательным вводом в эксплуатацию» первых блоков станций, ведутся проверочные мероприятия для получения разрешений на их запуск. «Думаю, в течение месяца эти вопросы вместе с Ростехнадзором и собственниками дорешаем», — заявил замминистра.

Как сообщалось ранее, строительство обеих станций ведет ООО «ВО «Технопромэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех»), их мощность составит по 470 МВт каждая.

Ожидалось, что первые энергоблоки ТЭС будут введены в эксплуатацию в конце мая 2018 года. Правительство России в июне утвердило перенос сроков ввода в эксплуатацию первых очередей двух станций на осень. Ввод в эксплуатацию второй очереди ТЭС в Севастополе был намечен на 1 октября текущего года, ТЭС в Симферополе — на 1 ноября. Минэнерго пока не сообщило, изменились ли эти сроки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию