16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1172.85
1 октября 2018, 22:48 Технологии

Созданы очки, блокирующие изображения телевизоров и мониторов

Лента новостей

В очках используются особые поляризованные линзы, которые преобразуют изображения дисплеев в черный прямоугольник

Специальные поляризованные очки, которые способны скрыть изображения телевизоров и мониторов, разработала американская компания In Real Life. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на BBC.

«В очках производства компании In Real Life используются особые поляризованные линзы, которые преобразуют изображения дисплеев в черный прямоугольник», — отмечает корпорация.

«Очки предназначены для фильтрования изображений окружающих нас дисплеев, чтобы не утонуть в море экранов, — говорит основатель компании In Real Life Иван Кэш. По его мнению, у человека должно быть устройство, которое может позволить ему отдохнуть от отвлекающей визуальной информации. «Иной раз мы можем перевести смартфоны в режим полета и выключить все телевизоры. Но время от времени мы лишены такой роскоши», — добавил Кэш.

Однако очки способны блокировать изображения экранов только в том случае, если они сделаны с использованием технологий LCD (жидкокристаллические дисплеи) и LED (светодиодная подсветка). При этом очки не блокируют изображения дисплеев, созданных по OLED-технологии (подсветка на основе органических светодиодов), а также изображения с экранов гаджетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию