16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.66 / ₽ 8485
  • RTS1166.92
2 октября 2018, 19:51 ФинансыРынки

Бензовозы по Крымскому мосту могут пойти через 1,5-2 месяца

Лента новостей

Республика ожидает, что это приведет к снижению цен на топливо в регионе

Движение бензовозов по Крымскому мосту может быть разрешено через 1,5 — 2 месяца, заявил журналистам министр транспорта Евгений Дитрих. Республика ожидает, что это приведет к снижению цен на топливо в регионе, передает ТАСС.

«Полагаю, что в течение полутора-двух месяцев они (бензовозы) продолжат пользоваться паромной переправой, а после этого мы соответственно запустим, в том числе (на Крымском мосту) автомобили, перевозящие опасные грузы», — сказал Дитрих в ходе Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520».

Перевозка опасных грузов по Крымскому мосту, где 1 октября было открыто движение для большегрузов, пока запрещена приказом Минтранса РФ.

Для перевозки опасных грузов до и после ввода моста водители использовали не Керченскую паромную переправу, а специальную грузовую линию «24 причал (Кубань) — рыбный порт (Крым)», которую обслуживает компания «Крымские грузовые линии».

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что стоимость бензина в республике в среднем на 10% выше, чем в соседних субъектах РФ, из-за того, что поставки грузов в Крым по-прежнему идут через паромную переправу.

Пока для организации доставки опасных грузов в Крым существует общий установленный порядок — перевозчики обращаются за получением специальных разрешений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию