16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
3 октября 2018, 19:49 Право

Крымский мясокомбинат из расследования ФБК о Росгвардии подал на Навального в суд

Лента новостей

В расследовании утверждалось, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии мясокомбинат завышает закупочные цены

Крымское предприятие ООО «Мясокомбинат «Дружба народов», фигурировавшее в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о поставках продовольствия Федеральной службе войск национальной гвардии РФ (Росгвардия), подало в суд на Алексея Навального. Как следует из картотеки арбитражных дел, исковое заявление предприятия было зарегистрировано Арбитражным судом Москвы 1 октября и к настоящему времени к производству не принято, передает «Интерфакс».

В расследовании утверждалось, что мясокомбинат, получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии, завышает закупочные цены. Кроме того, утверждают в фонде, «Дружбой народов» владеет бывший подчиненный главы Росгвардии Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

Золотов после публикации расследования вызвал Навального на дуэль и предостерег оппозиционера от того, чтобы тот брался за изучение вопросов питания личного состава Росгвардии, поскольку это не его тема.

При этом глава ведомства отметил, что в Росгвардии есть коррупционные недостатки, но в службе ведется работа по их выявлению, а виновных увольняют либо отдают под суд.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Мясокомбинат «Дружба народов» зарегистрировано в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Основной вид деятельности компании — производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

Тем временем Счетная палата России учтет информацию Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях при закупках в системе Росгвардии при анализе исполнения бюджета за 2018 год. Об этом говорится в ответе Счетной палаты на письмо ФБК, опубликованное Алексеем Навальным на своем сайте. В пресс-службе Счетной палаты «Интерфаксу» подтвердили подлинность опубликованного документа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию