16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
5 октября 2018, 12:58 Политика

Путину предложили попробовать крем-суп из арбуза и кебаб из лотоса

Лента новостей

Президент РФ сейчас находится в Индии с визитом

Обед из нескольких десятков блюд был приготовлен в честь президента РФ Владимира Путина, находящегося в Нью-Дели с визитом. Прием проходил от имени премьер-министра Индии Нарендры Моди. В формате обеда проходили расширенные переговоры с участием делегаций двух стран.

Журналисты ТАСС смогли ознакомиться с меню. Гостям, в частности, были предложены крем-суп из арбуза, баранина в соусе мугхлай, кебаб из стебля лотоса, фисташковое мороженое. В списке оказались также «филе семги с нежным соусом из петрушки и сыра», «рубленая баранина, обжаренная с луком, стручковым перцем и специями на гриле с ароматом шафрана», «сочные кусочки курицы, обжаренные на гриле и томленные в сливочном соусе».

Для вегетарианцев поданы: «ароматный слоеный пирожок из смеси ростков, сладкого йогурта из тамаринда», кебабы из стеблей лотоса и чечевицы с соусом из манго, домашний сыр и горох, приготовленный в соусе макхани, «ароматный рис басмати с черным горохом и серебряными жемчужинами рикотты», смесь сезонных овощей и спаржи, тушенные с индийскими специями, запеченный на гриле баклажан с сыром фета, кунжутом и черным перцем, «черная чечевица, томленая всю ночь на древесных углях для придания специального вкуса и кремовой текстуры».

На десерт были предложены домашнее фисташковое мороженое и пирожное «брауни» под двойным слоем шоколада, а также фрукты. Среди напитков в меню значатся кофе и чай.

Музыкальное сопровождение обеда обеспечивало трио — скрипка, табла (небольшой парный барабан) и клавишный инструмент. В программе концерта во время обеда в честь российского лидера звучали русские песни («Калинка» и «Течет река Волга»), несколько песен из болливудских кинофильмов, другая популярная индийская музыка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию