16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1184.29
9 октября 2018, 06:53 ОбществоПроисшествия

В Амурской области на главный путь Транссиба обрушились два пролета виадука

Лента новостей

Пострадал один человек

На главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали в городе Свободный в Амурской области обрушился мост, передает РИА Новости, ссылаясь на правительство региона. По данным регионального управления МЧС, пострадал один человек.

«Обрушились два пролета виадука по улице Михайло-Чесноковской на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. По предварительной информации, в момент происшествия по мосту проезжал грузовой автомобиль, водителя которого доставили в больницу», — рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Из Благовещенска выехала оперативная группа под руководством начальника главка МЧС. В управлении развернут оперативный штаб, подразделения переведены в режим чрезвычайной ситуации.

На месте уже работают психологи, пожарные и спасатели, оперативные группы администрации и пожарно-спасательного гарнизона города, сотрудники транспортной прокуратуры и полиции, врачи скорой помощи.

На официальном канале региональной газеты «Амурская правда» в YouTube опубликовано видео инцидента. На ней видно, как до момента обрушения по виадуку проезжает машина, предположительно, грузовик. Также видно, что после обрушения по железнодорожным путям шел человек.

На станции Свободный движение поездов временно приостановлено, сообщает Забайкальская железная дорога.

«В настоящее время задержек пассажирских поездов в связи с происшествием на ЗабЖД нет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мост не находится в ведении РЖД. Среди сотрудников и пассажиров пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет.

Для ликвидации последствий происшествия направлен восстановительный поезд со станции Шимановская, создан оперативный штаб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию