16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
9 октября 2018, 09:45 ОбществоПроисшествия

Офис ФАН пытались поджечь в Петербурге

Лента новостей

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в полиции

Неизвестные в Санкт-Петербурге пытались поджечь офис Федерального агентства новостей, злоумышленники разбили окно и устроили пожар на первом этаже дома, где располагается редакция, рассказал РИА Новости генеральный директор ФАН Евгений Зубарев.

«Ночью преступники разбили окно и устроили поджог, плеснув из пластиковой бутылки с бензином, который подожгли. К счастью, огонь удалось быстро затушить. В помещении находились три человека, никто не пострадал», — рассказал Зубарев.

Он отметил, что редакция Федерального агентства новостей считает, что данный поджог связан с профессиональной деятельностью журналистов.

«Я думаю, это связано с нашей деятельностью. Мы подвергаемся атакам чаще всего в интернете, но были уже попытки и физического воздействия. Надеемся, что правоохранители в ближайшее время отыщут виновных», — добавил генеральный директор ФАН.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полиция ищет причастных к инциденту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Полицией приняты меры для установления лиц, причастных к данному инциденту, и их задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию