16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
10 октября 2018, 11:20 ПолитикаПерсоны

Миронов признал проблемы с выплатой зарплат в «Справедливой России»

Лента новостей

По его словам, в этом нет ничего катастрофического; хуже, что партия, поддержав президента, ничего не получила

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что в партии иногда возникают проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам, связывает это отчасти с неучастием «эсэров» в президентской гонке 2018 года.

По его словам, в партии «есть проблемы с выплатой зарплаты — такие проблемы иногда возникают, но ничего катастрофического здесь нет».

«Ну вот несправедливость в том, что наша партия, поддержав президента, ничего не получила, — это правда, и об этом газета абсолютно справедливо написала», — заявил парламентарий.

Ранее в среду газета «Коммерсантъ» написала, что «Справедливая Россия» накануне намеченного на последние выходные октября съезда столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. В партии говорят, что сотрудники центрального аппарата несколько месяцев не получают зарплаты, а региональным отделениям приходится урезать штаты.

«Считать деньги в чужих карманах вообще неприлично, но я могу подтвердить, что в этой статье справедливо написано: мы поддержали президента (на выборах главы государства в 2018 году), и за это ничего не получили, КПРФ выдвинула своего «лёлика» и получила больше миллиарда рублей, Жириновский за свое участие получил 600 млн рублей, а наша партия ничего не получила — это правда», — цитирует «Интерфакс» слова Миронова.

Отвечая на вопрос, как, на его взгляд, можно урегулировать этот вопрос, Миронов ответил: «законодательно никак, а по справедливости можно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию