16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 октября 2018, 17:35 ОбществоСпорт

Болт. Усэйн Болт. Бывший легкоатлет забил дважды в матче за австралийский клуб

Лента новостей

Теперь знаменитый легкоатлет — футболист в составе австралийского клуба «Централ Кост Мэринерс». Его команда победила со счетом 4:0

Усэйн Болт.
Усэйн Болт. Фото: DAN HIMBRECHTS\EPA\TASS

Бывший легкоатлет Усэйн Болт забил свои первые голы на профессиональном уровне за австралийский клуб «Централ Кост Мэринерс». К этому моменту его команда уже вела 2:0. Усэйн получил передачу на ход, после чего на скорости ушел от соперника и направил мяч в противоположный от вратаря угол.

Спустя 11 минут Болт забил второй гол: после подачи в штрафную защитники и вратарь промахнулись мимо мяча, и олимпийский чемпион по легкой атлетике расстрелял пустые ворота. В итоге его команда победила со счетом 4:0.

Ранее в беседе с Business FM комментатор «Матч ТВ» Сергей Кривохарченко скептически высказывался о перспективах Болта-футболиста. Два гола известного бегуна не смогли изменить его мнение:

Сергей Кривохарченко комментатор «Матч ТВ» «Честно говоря, это лишь усиливает скептическое настроение по отношению к австралийской лиге. Я, честно говоря, не видел этих голов Усэйна Болта и, вообще, откровенно говоря, редко смотрю матчи чемпионата Австралии по футболу, а если быть точнее, то никогда. Иногда смотрю какие-то опасные моменты, случайно попадаются, периодически натыкаюсь на фамилии игроков, которые там выступают. Но в общем и целом — нет, в моем, по крайней мере, представлении Усэйн Болт не превратился в молодого перспективного футболиста, за которым скоро будут гоняться европейские топ-клубы. Возможно, какие-то европейские чемпионаты, скажем так, второго или даже третьего ряда могут Усэйном Болтом заинтересоваться. Во многом потому, что это привлечет к ним серьезное внимание. Как Диего Армандо Марадона возглавил один белорусский клуб, не так давно это произошло, точно так же можно себе представить, что какой-нибудь польский клуб или, может быть, греческий попытается Усэйна Болта пригласить и посмотреть, что из этого получится».

Усэйну Болту 32 года. Он восьмикратный чемпион по легкой атлетике.

В 2017 году Болт завершил карьеру легкоатлета и решил стать профессиональным футболистом. Для этого он тренировался с основными составами нескольких футбольных клубов, в том числе с дортмундской «Боруссией». В этом году он заключил контракт с австралийским «Централ Кост Мэринерс». Болт выступает на позиции левого полузащитника.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию