16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1127.80
16 октября 2018, 14:54 ОбществоПроисшествия

Санитары психбольницы в Магнитогорске издевались над пациентом

Лента новостей

Главврач медучреждения готов уволиться из-за этого случая, попавшего на видео

Главный врач психоневрологической больницы № 5 города Магнитогорска Челябинской области Александр Беликов заявил РИА Новости, что готов уволиться после размещенного в интернете видео с издевательствами над пожилым пациентом в его больнице.

«Мы сегодня утром посмотрели это видео… То, что там снято, произошло 29 июня. Это действительно наша больница… Это ужасно. После этого я готов сам уволиться… В ту ночную смену дежурили медбрат и два санитара, ранее к ним замечаний у нас не было», — сказал Беликов.

Санитары записали на видео, как один из них бросает в мужчину тапок и пинает его, а другие смеются над происходящим. Минздрав региона назвал случившееся «вопиющим нарушением прав пациента» и заявил о «максимально жесткой проверке с максимально строгими мерами для участников инцидента, вплоть до администрации учреждения».

Беликов сообщил, что медбрат работает в больнице уже четыре года, а санитары — около полугода. В настоящее время их на месте нет — один в отпуске, другой на больничном, третий вне смены. Главврач добавил, что к ним будут применены жесткие меры, вплоть до увольнения, а в больнице специальная комиссия проведет соответствующую проверку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию