16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
16 октября 2018, 16:50 Политика

Источник: власти Приморья уже не хотят выдвигать экс-главу МЧС Владимира Пучкова в Совет Федерации

Лента новостей

По данным РБК, новые власти хотят видеть в Совете Федерации местного политика

Бывший глава МЧС Владимир Пучков не будет кандидатом в сенаторы от врио губернатора Приморья Олега Кожемяко, рассказал РБК источник, близкий к руководству региона. О том, что от кандидатуры Пучкова на пост сенатора от Приморья решено отказаться, РБК рассказали еще один близкий к руководству Приморья собеседник и парламентарий, связанный с регионом.

Предполагается, что стать кандидатом в сенаторы предложат выходцу из региона, чтобы Приморье в Совете Федерации представлял местный политик, добавил он.​ «Местный сенатор способен намного лучше понять нужды региона», — пояснил собеседник РБК.

В качестве одного из кандидатов рассматривается действующий сенатор Светлана Горячева, место которой, по замыслу бывших властей Приморья, должен был занять Пучков, говорит близкий к властям региона собеседник РБК.

Горячевой 71 год. Она занимает пост сенатора от исполнительной власти Приморья с 2014 года, является первым заместителем председателя комитета по регламенту и входит в «Справедливую Россию».

Шансы Горячевой продлить свое нахождение в Совете Федерации высоки, говорит РБК парламентарий, связанный с регионом. В качестве сенатора местным властям необходим лидер общественного мнения, а Горячева пользуется авторитетом в регионе, рассказал ​РБК собеседник, близкий к руководству региона.

Ставка на Горячеву как сенатора могла быть следствием консультаций — ей предлагают пост сенатора взамен на отказ «Справедливой России» выставлять кандидата на выборах в Приморье, заметил источник РБК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию