16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.40
19 октября 2018, 20:20 Технологии

Атомарины «Князь Владимир» и «Казань» поступят в состав российского ВМФ в 2019 году

Лента новостей

Подводные крейсеры сейчас проходят испытания

Головные крейсеры проектов «Борей-А» и «Ясень-М» судостроительного комплекса «Севмаш» атомные подводные лодки «Князь Владимир» и «Казань» войдут в состав ВМФ в 2019 году. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Минобороны РФ.

«В соответствии с параметрами Государственной программы вооружений АО «ПО «Севмаш» осуществляет серийное строительство перспективных АПЛ проектов «Борей-А» и «Ясень-М». Головные подводные крейсеры данных проектов «Князь Владимир» и «Казань» в настоящее время проходят испытания и в 2019 году должны поступить в состав ВМФ РФ», — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в целях контроля за выполнением государственного оборонного заказа 2018 года провел совещание на АО «ПО «Севмаш» в Северодвинске.

«Обсуждались вопросы реализации гособоронзаказа, на совещании присутствовали представители военного ведомства, «Севмаша», проектных организаций, предприятий-контрагентов. Замглавы оборонного ведомства проверил организацию и ход выполнения предприятием государственных контрактов, посетил заводской музей, цеха, ознакомился с ходом работ на строящихся атомных подводных лодках и проходящем модернизацию крейсере «Адмирал Нахимов», — добавили в военном ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию