16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.76
21 октября 2018, 16:52 Стиль жизниКультура

«Квартету И» исполняется 25 лет

Лента новостей

В честь юбилея театр подготовил специальный выпуск спектакля «Письма и песни мужчин», в котором также примут участие «Машина времени», «Чайф» и Александр Градский

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Театру «Квартет И» — 25 лет. Он был создан в 1993 году группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа. Его участники — актеры Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин и Ростислав Хаит.

Первые выступления прошли на сцене ГИТИСа, где четверо выпускников показали свою первую комедию «Это только штампы», в основе которой лежали типичные студенческие шутки.

Помимо театральных подмостков участники «Квартета И» некоторое время регулярно появлялись в телепроектах. Также они создали проект «Другой театр», где играют современную драматургию.

В настоящее время актеры «Квартета И» работают лишь на сцене и в кино. Наиболее известные их фильмы — комедии «День радио», «День выборов», «О чем говорят мужчины» и другие. Фразы из остроумных диалогов героев этих картин часто становятся крылатыми.

По случаю круглой даты «Квартет И» подготовил специальный юбилейный выпуск спектакля «Письма и песни мужчин», в котором также примут участие «Машина времени», «Чайф» и Александр Градский. Выступление пройдет 7 ноября. А в феврале следующего года на экраны выйдет новый фильм квартета «Громкая связь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию