16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 октября 2018, 18:27 ПолитикаПерсоны

Путин через Болтона предложил Трампу встретиться в Париже

Лента новостей

Президент РФ выразил удивление недружественными шагами со стороны США

Президент РФ Владимир Путин предложил организовать его встречу с американским лидером Дональдом Трампом в Париже 11 ноября на полях мероприятий в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Такую идею он озвучил на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, передает ТАСС.

«Конечно, было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов, прежде всего на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся, ну, например, в Париже», — сказал Путин. «Конечно, если американская сторона заинтересована в этих контактах», — добавил президент РФ. Болтон в ответ заверил Путина, что Трамп будет рад встретиться с ним. «Конечно, президенту Трампу будет очень приятно встретиться с вами в Париже на полях этой международной встречи, о которой вы говорили», — сказал помощник американского лидера.

Джон Болтон заявил, что полезным для Москвы и Вашингтона будет находить точки соприкосновения, несмотря на разногласия. Он выразил надежду, что в ходе встречи будут обсуждены все вопросы, которые находятся на повестке дня.

Президент РФ Владимир Путин заявил Болтону, что Москва удивлена недружественными действиями со стороны США, которые последовали за вполне конструктивной встречей президентов в Хельсинки в июле. «Эта была, на мой взгляд, полезная, местами достаточно жесткая беседа, но все-таки в конечном итоге, на мой взгляд, конструктивная», — сказал Путин, имея в виду переговоры с Дональдом Трампом в Финляндии. «Для нас, честно скажу, иногда удивительно видеть, как Соединенные Штаты предпринимают в отношении России абсолютно ничем не спровоцированные шаги, которые мы не можем назвать дружественными», — отметил он. «Мы же даже практически не отвечаем ни на один ваш шаг. Нет, это все продолжается и продолжается», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию