16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
1 ноября 2018, 22:51 Общество

В Амстердаме предложили перенести бордели из «квартала красных фонарей» в другой район

Лента новостей

Городские власти обеспокоены тем, что туристы мешают проституткам работать

Власти Амстердама предложили перевести бордели из «квартала красных фонарей» из-за того, что многочисленные туристы мешают их работе, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на издание Dutch News.

«Городской совет Амстердама предложил переместить публичные дома из «квартала красных фонарей» в другие районы, чтобы возобновить их нормальную работу. Раньше местные жители посещали проституток, а теперь заказывают их в интернете, потому что вокруг салонов снуют толпы туристов, мешая девушкам зарабатывать деньги», — пишет портал.

По словам мэра города Фемке Халсемы, квартал имеет богатую историю и является одним из старейших в Амстердаме, поэтому было бы неплохо сделать его жилым районом.

Как сообщает Dutch News, муниципалитет готов предоставить лицензии на занятие проституцией в других районах Амстердама. «Можно сделать отель, он же бордель, в котором будут все условия для обеспечения безопасности девушек. Там их не будут фотографировать толпы любопытных туристов», — цитирует издание представителей совета.

Ранее муниципалитет Амстердама ввел некоторые ограничения для туристов. Среди них закрытие для посещения нескольких улиц «квартала красных фонарей», запрет на использование путешественниками «пивных велосипедов» и так далее. По мнению властей, эти меры должны уменьшить столпотворение в центре города, улучшить доступ к историческим и культурным достопримечательностям и сократить число пьяных и буйных гостей.

Ежегодно Амстердам посещают около 18 миллионов иностранных туристов, это больше, чем все население Нидерландов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию