16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
1 ноября 2018, 22:18 ОбществоСпорт

«Спартак» стал последним участником четвертьфинала Олимп — Кубка России сезона-2018/19

«Красно-белые» обыграли махачкалинский «Анжи» 1:0

Московский «Спартак» одержал победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 1:0 в матче 1/8 финала Олимп — Кубка России. Игра прошла на «Открытие Арене», передает ТАСС.

Мяч на 20-й минуте забил Софьян Ханни. Эта победа стала первой для «красно-белых» после ухода с поста главного тренера итальянца Массимо Карреры. В предыдущих двух матчах под руководством исполняющего обязанности главного тренера испанца Рауля Рианчо «Спартак» дважды сыграл вничью — с шотландским «Рейнджерс» в Лиге Европы (0:0) и с казанским «Рубином» в чемпионате России (1:1).

«Спартак» стал последним участником четвертьфинала Олимп — Кубка России сезона-2018/19, на следующей стадии турнира «красно-белые» встретятся с екатеринбургским «Уралом», который накануне в дополнительное время обыграл «Нижний Новгород» — 2:0. Также в 1/4 финала соревнований пройдут матчи «Локомотив» — «Рубин», «Краснодар» — «Ростов» и «Оренбург» — «Арсенал». В четвертьфинале и полуфинале Кубка России победители, в отличие от других стадий, будут определяться по результатам двух матчей — дома и на выезде.

Первые матчи четвертьфинала пройдут в начале декабря, ответные — в феврале. Финал Кубка России сезона-2018/19 пройдет 15 мая в Москве на стадионе «Лужники».