16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8158
  • RTS1171.49
2 ноября 2018, 19:49 ОбществоПроисшествия

Источник: в Москве задержан подросток, подозреваемый в изготовлении взрывного устройства

Лента новостей

Следствие вышло на него в ходе расследования уголовного дела о взрыве в здании УФСБ по Архангельской области, сообщил источник ТАСС

Подросток, подозреваемый в изготовлении взрывного устройства, задержан на северо-западе Москвы, сообщили ТАСС в силовых структурах.

«У него дома на улице Свободы обнаружено взрывное устройство и компоненты для его изготовления», — сказал собеседник агентства. Сейчас с 16-летним подростком проводятся следственные действия.

Источник уточнил, что на молодого человека вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области. «При проведении оперативных мероприятий было установлено, что 17-летний подрывник из Архангельска связывался с московским подростком», — пояснил собеседник агентства.

Утром 31 октября на входе в здание УФСБ по Архангельской области произошел взрыв. По данным СК, в результате погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Ранены трое сотрудников УФСБ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное ношение боеприпасов»), его расследованием займется центральный аппарат СК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию