16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 ноября 2018, 14:23 Общество

Козак призвал навести порядок на независимых АЗС

Лента новостей

По словам вице-премьера, устранять недостатки на них надо, но делать это необходимо аккуратно, поскольку в России такие заправки занимают 62% розничного рынка топлива

На независимых АЗС, занимающих в России 62% розничного рынка топлива, много нарушений. На них необходимо навести порядок, но делать это аккуратно, чтобы не вызвать коллапс закрытием заправок. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 1».

«Там действительно есть много безобразий, там часто некачественное топливо, но они обеспечивают доступность топлива для граждан, в нашей стране это очень важно», — сказал Козак.

Он отметил, что, например, в Якутии и Забайкальском крае практически все АЗС независимые. Поэтому быстрые и жесткие меры по устранению на них нарушений могут привести к коллапсу.

«Вы представьте себе, особенно сейчас, в зимний период, в Якутии закроются все заправочные станции, там 100% принадлежит независимым, там нет нефтяных компаний. В Забайкальском крае такая же история, только шесть заправочных станций, я по памяти сейчас говорю, принадлежит «Роснефти», а остальные — их более 200. Поэтому мы должны действовать последовательно, жестко, но деликатно, аккуратно, для того, чтобы не лишить граждан топлива» — подчеркнул Козак.

Он также отметил, что ввести государственное регулирование цен на топливо в России сейчас невозможно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию