16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
5 ноября 2018, 13:48 Общество

Всю неделю в Москве обещают ясную и без осадков погоду

Лента новостей

Как отметили в Гидрометцентре, в этом ноябре будет вдвое больше солнца, чем в прошлогоднем

Ясно и без осадков будет в Московском регионе на предстоящей неделе, заявил «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В рабочие дни предстоящей недели — со вторника по пятницу — ясная, солнечная погода без осадков. Температура будет на 5-6 градусов выше нормы — от минус 1 до плюс 3 ночью и до 4-5 градусов днем», — сказал он агентству в понедельник.

По его словам, таким образом, торжественный марш 7 ноября на Красной площади, посвященный 77-й годовщине военного парада 1941 года, пройдет при хорошей погоде.

К выходным ухудшения погоды не будет — в субботу и воскресенье в Москве и области по-прежнему ясно благодаря антициклонам. Тем не менее станет прохладнее на 3-4 градуса: днем и ночью будет от -3 до +2, отметил метеоролог.

Вильфанд также сообщил, что осень этого года более солнечная, чем прошлогодняя.

Так, число солнечных дней в октябре этого года, по его словам, оказалось в два раза большим, чем в октябре 2017 года. Сентябрь, напомнил Вильфанд, запомнился по-настоящему летней погодой. И по прогнозу на ноябрь антициклональная активность в начале месяца также обеспечит в два с половиной раза больше погожих дней, чем в прошлом ноябре.

«Ноябрь начинается с хорошей погоды. В этом году в ноябре продолжительность солнечного сияния будет в 2-2,5 раза больше, чем в прошлом году, — сказал Вильфанд. — Ноябрь прогнозируем в целом радостным и солнечным».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию