16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
12 ноября 2018, 10:27 Недвижимость

Все опоры железнодорожной части Крымского моста установлены

Лента новостей

Движение по ней планируется открыть в декабре 2019 года

Все опоры железнодорожной части Крымского моста возведены, рассказал председатель совета директоров «Стройгазмонтажа» Аркадий Ротенберг в интервью телеканалу «Россия-24». «Завершен один из, я считаю, главных этапов — мы установили все так называемые опоры, их всего 595 на мосту (307 из них приходится на ж/д часть). Это очень сложный процесс, он как технологический, так… там еще очень сложные условия, — как ветра сильные, сейсмика. Это все требует от специалистов особых условий», — рассказал он.

Крымский мост возводится за счет средств федерального бюджета. В январе 2015 года правительство РФ выбрало единственного исполнителя, а в феврале 2015 года был заключен госконтракт на проектирование и строительство моста в Крым между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства и ООО «Стройгазмонтаж».

Автодорожная часть Крымского моста открылась 15 мая, строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в декабре 2019 года. Завершение установки пролетов на суше и в море планируется в первом квартале. Осенью следующего года на мосту будет завершено устройство верхнего строения пути. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию