16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.67 / ₽ 8251
  • RTS1182.53
17 декабря 2009, 12:33 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Власти США отложили продажу акций Citigroup из-за низких цен

Лента новостей

Власти США отложили продажи акций Citigroup из-за отсутствия интереса со стороны инвесторов и низкой цены, предложенной рынком

Власти США отложили продажи 34% акций корпорации Citigroup Inc. как минимум на 90 дней из-за отсутствия интереса со стороны инвесторов и низкой цены в 3,15 доллара, предложенной рынком. Об этом сообщает USA Today. По данным издания, продажа акций привела бы к потерям для государства.

Цена оказалась на 8,7% ниже, чем биржевая стоимость бумаг Citigroup на закрытии торгов 16 декабря. Так же, эта цена ниже, чем та, по которой государство приобретало долю в Citigroup в сентябре текущего года. Тогда одна акция обошлась государству в 3,25 долларов.

Как ранее сообщал BFM.ru, Citigroup Inc. близок к заключению соглашения с Министерством финансов США о выплате 20 млрд долларов, полученных в 2008 году от государства в рамках программы по поддержке проблемных активов. Рассчитавшись по госдолгу, компания сможет избежать ограничений зарплат топ-менеджеров, наложенных Вашингтоном на получателей господдержки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию