16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1124.25
15 ноября 2018, 21:04 ТехнологииНаука

Запуск американского грузовика к МКС отложен до субботы

Лента новостей

Первоначально старт планировался на четверг, но также был перенесен из-за плохой погоды

Запуск грузового корабля Cygnus на Международную космическую станцию отложен на 17 ноября из-за плохой погоды в районе космодрома в Виргинии на востоке США. Об этом сообщила компания Northrop Grumman, которой принадлежат космический корабль и ракета-носитель, передает РИА Новости.

Запуск корабля Cygnus на ракете-носителе Antares был запланирован на 04.23 утра по времени Восточного побережья США (12.23 мск) в пятницу. Однако, в четверг на восточное побережье США пришел первый снег, а во второй половине дня в четверг и в ночь на пятницу ожидается дождь.

«Из-за прогнозируемых на завтра погодных условий НАСА и Northrop Grumman приняли решение о переносе… на субботу, 17 ноября, пятиминутное стартовое окно откроется в 04.01 (12.01 мск)», — сообщила компания в своем Twitter.

Первоначально старт планировался на четверг, но также был перенесен из-за плохой погоды. Ранее в НАСА заявляли, что прогноз погоды на резервный день старта в субботу благоприятный.

В случае успешного старта Cygnus прибудет на МКС в понедельник 19 ноября. Корабль доставит на орбиту более трех тонн груза, в том числе провиант, материалы для научных экспериментов и технического обслуживания станции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию