16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
17 ноября 2018, 16:23 Общество

Ветеран, у которого мошенники отобрали квартиру в Москве, умер от инфаркта

Лента новостей

Ранее сообщалось, что мошенники угрозами из-за долгов, якобы имевшихся у его внука, заставили 93-летнего ветерана оформить передачу им двухкомнатной квартиры

93-летний ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Доронин, лишившийся квартиры в столичном районе Гольяново в результате действий предполагаемых квартирных рейдеров, умер от инфаркта. О смерти ветерана сообщил в Facebook корреспондент ВГТРК Андрей Медведев.

Как напоминает сайт «Вести.Ru», ранее сообщалось, что мошенники угрозами из-за долгов, якобы имевшихся у его внука, заставили 93-летнего ветерана оформить передачу им двухкомнатной квартиры в Гольянове, где он жил вместе с 91-летней супругой Тамарой. Она после начала истории с квартирой также перенесла инфаркт и инсульт.

Среди предполагаемых квартирных рейдеров, обманувших ветерана, называется имя Дениса Вишнякова — риелтора, связанного с микрофинансовой организацией «Энергия». Недавно, в октябре, он освободился из колонии, где отбывал срок за мошенничество.

В начале ноября сообщалось, что по факту публикаций в СМИ о нарушении жилищных прав ветерана и его супруги начата доследственная проверка. Позже глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял ситуацию на контроль. Сообщалось, что проверку будет вести центральный аппарат ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию