16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1128.80
17 ноября 2018, 21:50 ОбществоПроисшествия

Аргентинская подлодка, по предварительным данным, затонула из-за взрыва на борту

Лента новостей

Корпус лодки цел, но сильно деформирован вследствие взрыва

Первичное обследование обнаруженной аргентинской подлодки «Сан-Хуан», которая затонула год назад, указывает, что причиной ее гибели стал взрыв на борту, сообщил журналистам и родственникам погибших подводников командующий военной базы Мар-дель-Плата Габриэль Аттис.

По его словам, корпус лодки цел, но сильно деформирован вследствие взрыва. По разрешению органов аргентинской юстиции он показал три фотографии погибшей подлодки, передает «Интерфакс».

Аттис подтвердил, что подлодка была обнаружена на глубине 870 метров именно в том районе, о котором ранее сообщила компания «Оушн инфинити», занимавшаяся поисками.

В ночь на 17 ноября военно-морские силы Аргентины сообщили об обнаружении подлодки.

Подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» пропала у побережья аргентинской провинции Санта-Крус. Контакт был потерян 15 ноября 2017 года. Подлодка исчезла в момент перехода с базы ВМС Аргентины Ушуайя в место постоянной дислокации на базе Мар-дель-Плата.

На борту субмарины находились 44 человека.

В ВМС Аргентины заявляли, что незадолго до того, как с «Сан-Хуаном» была потеряна связь, командир сообщал о поступлении воды в систему вентиляции. Но, по его словам, проблему удалось решить. Через несколько часов в районе исчезновения субмарины был слышен взрыв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию