16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
18 ноября 2018, 10:27 ОбществоСМИ

Трамп: 20 ноября, вероятно, будет опубликован «очень полный доклад» по делу о гибели Хашогги

Лента новостей

Президент США подчеркнул, что в документе будет назван убийца саудовского журналиста

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что в ближайшее время США опубликуют «очень полный доклад» по убийству журналиста Джамаля Хашогги в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Слова политика передают журналисты из пресс-пула Белого дома, которые сопровождают главу государства в поездке по штату Калифорния, где бушуют пожары, передает ТАСС.

Трамп подчеркнул, что в докладе будут содержаться сведения о том, «кто сделал это» [совершил убийство журналиста]. «Произошла ужасная вещь — убийство журналиста. У нас будет полный отчет в течение следующих двух дней, возможно в понедельник или вторник», — отметил глава государства, позднее уточнив, что речь идет о вторнике.

Президент Соединенных Штатов подтвердил, что провел в субботу на борту своего самолета телефонный разговор с директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джиной Хэспел. Трамп отметил, что появившаяся в пятницу в СМИ информация о выводах ЦРУ была «предварительной». «Они [ЦРУ] еще ничего не определили. Слишком рано», — пояснил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию