16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1126.77
18 ноября 2018, 11:32 ФинансыРынки

В Великобритании торговая сеть Sainsburys начинает продажу в своих магазинах жареных кузнечиков

Лента новостей

Новый товар доступен в 250 магазинах сети с 18 ноября по цене £1,5 ($1,93)

Британская торговая сеть Sainsbury's станет первым ретейлером Британии, который начнет продавать жареных кузнечиков. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Press Association.

Кузнечики со вкусом барбекю будут продаваться в 250 магазинах сети с 18 ноября по цене £1,5 ($1,93). По мнению компании-ретейлера, покупатели впервые смогут приобрести такой товар в обычном магазине.

В Sainsbury's разъяснили, что новый товар производителя Eat Grub можно либо есть просто так, либо использовать как приправу в салатах и блюдах с лапшой.

Eat Grub была основана в 2014 году Шами Радиа и Нилом Уиппи для внедрения насекомых в гастрономическую культуру Запада. Радиа и Уиппи наладили сотрудничество с шеф-поваром Себби Холмсом и открыли ресторан в восточном Лондоне, в котором преобладают блюда с насекомыми.

«В настоящее время насекомыми питаются 2 миллиарда человек во всем мире. Наша задача продемонстрировать Западу, что они обладают очень хорошими экологическими показателями, а также являются очень вкусными и не должны игнорироваться, когда речь идет о хорошей закуске или составной части кулинарного рецепта», — сказал Радиа.

Опрос, проведенный по заказу Sainsbury's и Eat Grub, показал, что 10% британцев пробовали съедобных насекомых, из которых более половины затем признались, что им они пришлись по вкусу. При этом 42% покупателей указали, что хотели бы попробовать необычный для них продукт, а 7% и вовсе заявили о готовности добавить насекомых в свою продуктовую корзину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию