16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1126.13
18 ноября 2018, 10:08 Общество

Вице-президент США поблагодарил Москву за предложение помощи в борьбе с пожарами в Калифорнии

Лента новостей

Премьер Медведев во время беседы с вице-президентом США выразил соболезнования родным погибших и пострадавшим от пожаров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате пожаров в Калифорнии, передает ТАСС.

Во время краткой беседы с вице-президентом США Майклом Пенсом на полях саммита АТЭС Медведев выразил соболезнования, а также попросил передать слова поддержки родным и близким погибших и пострадавшим. Пенс поблагодарил за предложение российской стороны оказать помощь в борьбе с пожарами.

В субботу число жертв природного пожара в американском округе Бьютт на севере Калифорнии возросло с 71 до 76 человек. Таким образом, общее число погибших при пожарах, полыхающих в данный момент в Калифорнии, составило уже 79 человек. При этом число пропавших без вести возросло до 1276 человек. В связи с пожарами в ряде округов Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации.

Медведев в воскресенье продолжает работу на саммите АТЭС в столице Папуа — Новой Гвинеи, после завершения которого отправится во Вьетнам на переговоры с руководством этой азиатской страны. В программу второго дня саммита, открывшегося в субботу, вошел целый ряд мероприятий, которые завершатся принятием итоговой декларации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию