16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1124.73
18 ноября 2018, 14:12 ОбществоПроисшествия

Пострадавший в аварии на плавучем доке в Мурманске скончался в реанимации

Лента новостей

Ранее медики оценивали его состояние как стабильно тяжелое

Пострадавший работник плавучего дока ПД-50, находившийся с момента ЧП в реанимации, скончался в воскресенье. Об этом сообщили журналистам в региональном правительстве, передает ТАСС.

«Сегодня после резкого ухудшения состояния в городской больнице скончался пострадавший во время аварии на плавдоке пациент. Ранее его состояние оценивалось как стабильно тяжелое», — сказали в правительстве.

Как ранее сообщалось, пострадавший поступил в реанимацию после ЧП с переохлаждением и различными травмами и почти неделю находился без сознания. Несколько дней назад на фоне стабилизации состояния его начали переводить на самостоятельное дыхание с аппарата искусственной вентиляции легких. Однако улучшение оказалось временным.

Второй госпитализированный пострадавший на этой неделе выписан из больницы. На месте ЧП продолжаются поисковые работы пропавшего сотрудника дока. В них участвуют местные и федеральные спасатели, в том числе водолазы. Сейчас поисковые работы сосредоточены непосредственно в районе затопления дока, обследование береговой линии и акватории возобновляется только периодически.

Плавучий док ПД-50 затонул в ночь на 30 октября в Мурманске во время планового выхода из него тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», единственного авианосца ВМФ России. По предварительной информации, сам корабль получил повреждения взлетной палубы в результате падения крана, сейчас он находится на 35-м судоремонтном заводе. При инциденте пострадали четыре человека, двое из них были госпитализированы, еще один числится пропавшим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию