16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
19 ноября 2018, 08:48 Общество

Два именитых дагестанских спортсмена поддержали идею закрыть ночные клубы в республике

Лента новостей

Призыв Хабиба Нурмагомедова и Абдулрашида Садулаева последовал после убийства в махачкалинском клубе бойца Росгвардии

Обладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов и олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев призвали закрыть в Дагестане ночные клубы после убийства бойца Росгвардии в Махачкале. Об этом передает РИА Новости.

По данным СК, инцидент произошел в ночном клубе в воскресенье. Сотрудник Росгвардии погиб в перестрелке, пытаясь предотвратить драку. Информированный источник сообщил РИА Новости, что одним из подозреваемых в убийстве стал чемпион мира по рукопашному бою. Предварительно установлены личности еще двух подозреваемых, которые с места происшествия скрылись.

«Полностью поддерживаю. Вопрос к моим землякам: какую пользу приносят нашему обществу эти ночные клубы?» — написал Нурмагомедов на своей странице в Instagram и опубликовал ролик дагестанского блогера, который призывает владельцев ночных клубов закрыть их.

Идею закрытия ночных клубов поддержал другой известный дагестанский спортсмен — олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев.

«Новостная лента пестрит сообщениями о перестрелке в одном из ночных клубов Махачкалы. Один парень убит, пару человек ранены, остальные в розыске — вот такой печальный итог у этого конфликта. В этих «местах для отдыха» чересчур часто случаются неприятности. Нет в этих злачных заведениях ничего для нас, кроме как вреда», — написал Садулаев на своей странице в Instagram.

Он отметил, что к призыву «закрыть эти злачные заведения присоединяются общественники и весь народ Дагестана». «Моя позиция тоже такая же. У нас не место этим клубам. У истинных дагестанцев и мусульман другие взгляды и ценности!» — считает спортсмен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию