16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
19 ноября 2018, 12:18 ОбществоПроисшествия

МЧС: более 300 детей погибли на пожарах в России в этом году

Лента новостей

По данным МЧС, в текущем году произошло более 110 тыс. пожаров

МЧС России отмечает резкий рост гибели детей в результате пожаров в нынешнем году. Об этом в понедельник на селекторном совещании сообщил глава ведомства Евгений Зиничев, передает ТАСС.

«В текущем году произошло более 110 тыс. пожаров, на которых погибло более 300 детей. За аналогичный период 2017 года погиб 281 ребенок. Это недопустимо, ситуацию надо менять», — сказал министр.

Зиничев потребовал от подчиненных усилить профилактику среди населения, особенно среди многодетных и неблагополучных семей. «Обращать особое внимание на жилые дома с низкой пожарной устойчивостью, особенно в сельской местности», — отметил глава МЧС.

С начала ноября в России участились случаи гибели детей в результате пожаров: 3 ноября в селе Старый Буян Самарской области погибли трое детей, 4 ноября под Новосибирском — двое детей, 6 ноября в городе Юрге Кемеровской области погибли шесть детей в возрасте от 2 до 12 лет и двое взрослых, 8 ноября в Братске Иркутской области — один ребенок, на следующий день в Ленинске Волгоградской области — трое детей, 10 ноября в Кемерове погибли двое детей. В результате пожара 19 ноября в Ростовской области погибла семья с двумя детьми. Все эти пожары произошли в частных жилых домах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию