16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
19 ноября 2018, 12:49 Политика

В Ракетные войска начали поступать новые РСЗО

Лента новостей

Современные «Торнадо-С» заменят реактивные системы залпового огня крупного калибра «Смерч», рассказал начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский

Перевооружение с реактивных систем залпового огня (РСЗО) крупного калибра «Смерч» на более современные «Торнадо-С» начинается в этом году. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на интервью начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаила Матвеевского газете «Красная звезда».

В прошлом году он сообщал, что перевооружение на «Торнадо-С» завершится до 2020 года одновременно с переводом ракетных бригад на комплексы «Искандер-М».

Ключевой особенностью «Торнадо-С» является новая автоматизированная система управления наведения и огня. Она позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, автоматически рассчитывать данные по цели, наводить пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскости. Применение новой системы значительно увеличит точность стрельбы и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.

Также в войска продолжают поступать модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-СМ», полностью интегрированные в единую систему управления тактического звена, и модернизированные реактивные системы залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г», обладающие возможностью автоматизированного наведения боевой машины на цель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию