16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7960
  • RTS1123.46
21 ноября 2018, 16:45 Недвижимость

СМИ: российский миллиардер Абрамович построит дом в историческом районе Тель-Авива

Лента новостей

На участке площадью полторы тысячи квадратных метров расположены отель и несколько исторических объектов

Российский миллиардер Роман Абрамович намерен построить на принадлежащем ему участке в историческом районе Тель-Авива частный дом, передает РИА Новости со ссылкой на данные информационного портала Ynet.

На участке площадью полторы тысячи квадратных метров, где сейчас расположены отель и несколько одноэтажных строений, планируется возвести городскую виллу и благоустроить прилегающий квартал. Несмотря на то, что здания на принадлежащем Абрамовичу участке считаются историческими объектами и внесены в список охраняемых городским муниципалитетом, известное архитектурное бюро уже составило проект его перестройки.

В процессе модернизации исторические здания на участке не будут снесены, а будут реставрированы. Помимо этого, предполагается выделить помещение для художественных экспозиций. Предусматривается и сохранение старого дерева — фикуса, растущего рядом с домом. Парковка будет оборудована под землей.

Абрамович получил израильское гражданство в мае этого года. Это внесло изменения в список самых богатых людей Израиля. Абрамович, чье состояние оценивается в 11,5 млрд долларов, занял в рейтинге еврейского государства первое место. Объект недвижимости за 100 млн шекелей (около 25 млн долларов) Абрамович приобрел еще до получения гражданства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию