16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 ноября 2018, 07:49 Компании

Компания Samsung официально извинилась перед заболевшими на производстве раком сотрудниками

Лента новостей

Samsung, по условиям мирового соглашения, выплатит всем пострадавшим по 132 тысячи долларов

Компания Samsung Electronics Co. принесла официальные извинения всем жертвам онкологических заболеваний, связанных с производством полупроводников и дисплеев на ее предприятиях, сообщает РИА Новости, ссылаясь на портал Korea Bizwire.

Разбирательства вокруг условий работы в цехах Samsung начались в 2007 году, когда один из работников на линии по производству полупроводников скончался от лейкемии. Другие пострадавшие требовали от компании выплаты компенсации, извинений и принятия мер для предотвращения риска подобных заболеваний.

Ранее в ноябре комиссия, выступающая на переговорах в качестве третейского судьи, объявила, что мировое соглашение предусматривает выплату 150 миллионов вон (132 тысячи долларов) для каждого заболевшего.

«Samsung Electronics не полностью контролировал потенциальные риски для здоровья на линиях производства полупроводников и жидкокристаллических дисплеев. Сегодня мы хотим выразить искренние извинения работникам, пострадавшим от болезней, а также их семьям», — заявил глава компании Ким Ки Нам.

Он отметил, что Samsung безоговорочно принимает условия мирового соглашения. Дедлайн для выплаты компенсаций назначен на 31 октября 2028 года, но этот срок может быть продлен в зависимости от возникших обстоятельств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию