16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8127
  • RTS1168.69
24 ноября 2018, 15:55 Общество

Скончалась выдающийся театральный критик Инна Вишневская

Лента новостей

Время и место прощания будут известны позже

Выдающийся российский театральный критик, профессор Инна Вишневская скончалась после продолжительной болезни, сообщила РИА Новости ее коллега Марина Тимашева.

Время и место прощания будут известны позже.

Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИСа), где Вишневская преподавала с 1978 по 2012 годы, Григорий Заславский отметил, что она была замечательным критиком.

«Инна Люциановна была человеком театра, ее устные рассказы и выступления — со сцены и в театральных компаниях были всегда поводом для гомерического хохота и потом передавались из уст в уста. В ГИТИСе, как и в Литинституте, она преподавала почти полвека, была профессором, доктором наук, но главное — была любимицей студентов, нашей в том числе. Светлая память!», — написал Заславский в соцсети Facebook.

Инна Люциановна Вишневская родилась в апреле 1925 года. Она почти полвека преподавала в ГИТИСе и литературном институте. Инна Вишневская — известный лектор и публицист, автор более 10 книг об отечественном театре, русской классической и советской драматургии, автор более 1000 статей в различных жанрах в ведущих литературных и театральных периодических изданиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию