16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 ноября 2018, 18:21 ОбществоПроисшествия

Хакеры приостановили работу канатной дороги в Лужниках

Лента новостей

Канатная дорога, связавшая Лужники и Воробьевы горы, начала работать накануне, 27 ноября

Сбой, который произошел в среду в работе канатной дороги в Лужниках, связан с атакой на серверы предприятия, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Московской канатной дороги.

«Сегодня в 14 часов по московскому времени компьютерные серверы Московской канатной дороги подверглись несанкционированной кибератаке. Сотрудники МКД, обнаружив это, приостановили движение дороги, после чего оперативно высадили всех пассажиров на станциях назначения, для обеспечения максимальной безопасности пассажиров», — пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что компания вынуждена прекратить перевозку пассажиров. О дальнейшем графике работы можно будет узнать на сайте srkvg.ru, заявили в пресс-службе.

Канатная дорога, связавшая Лужники и Воробьевы горы, начала работать накануне, 27 ноября. На пути следования расположено три станции: «Воробьевы горы» на улице Косыгина, «Новая лига» находится на Воробьевской набережной, а также «Лужники» — на Лужнецкой набережной.

Планировалось, что канатная дорога будет открыта для пассажиров с 12:00 до 20:00. Сообщалось также, что до 24 декабря проезд по канатке будет бесплатным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию