16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
29 ноября 2018, 18:18 Политика

СМИ: Украина запрещает иностранцам въезд в Крым через свою территорию

Лента новостей

Ограничения будут распространяться в течение действия военного положения

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) приняла решение закрыть с четверга въезд в Крым для всех иностранных граждан. Об этом Украинской службе BBC сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

«В пресс-службе ведомства BBC News Украина сообщили, что с четверга границу с Крымом могут пересекать только граждане Украины», — говорится в тексте.

Ограничения будут распространяться в течение действия военного положения. Как отметили в Украинской службе BBC, «особое внимание при контроле уделено группе риска», в первую очередь речь идет о гражданах России.

Военное положение на Украине введено с 26 ноября на 30 дней в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Запорожской, Донецкой областях и внутренних водах Азова и Керченской акватории.

В связи с введением военного положения Госпогранслужба Украины предложила ограничить въезд в страну отдельным категориям россиян, однако не уточнила, каким именно. Российская же сторона в лице МИД рекомендовала россиянам учитывать ситуацию с военным положением на Украине, в том числе и случаи запретов на въезд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию