16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 ноября 2018, 12:43 Компании

S&P подтвердил кредитный рейтинг компании «Лидер Инвест»

Лента новостей

Прогноз по рейтингам «Стабильный»

Фото: «Лидер Инвест»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги девелоперской компании «Лидер Инвест» на уровне B/B. Прогноз по рейтингам «Стабильный».

На сегодняшний день компания «Лидер Инвест» входит в топ-3 столичных девелоперов по рейтинговому уровню и делит первую строчку с крупнейшим застройщиком в массовом сегменте. При этом компания остается лидером по количеству реализуемых проектов в Москве: в портфеле компании 25 проектов, и она показывает стабильный рост продаж и отличную динамику строительных работ.

«Высокой оценки международных экспертов нам удалось добиться в первую очередь благодаря профессиональной команде, которую мы собрали за текущий год. Мы расширили линейку объектов компании: помимо клубных домов, компания начала строительство крупного жилого комплекса «Крылья» в Раменках, вывела на рынок масштабный проект комплексного освоения территории Сentral Park («Нагатино i-Land») и планирует реализацию проекта «ЗИЛ-Юг» (1,7 млн кв. метров)», — комментирует президент компании «Лидер Инвест» Олег Мамаев.

Специалисты S&P Global Ratings отмечают, что высокий кредитный рейтинг компании «Лидер Инвест» обеспечен хорошими финансовыми показателями, повышением ликвидности и качества долговой нагрузки. В частности, выпуск пятилетних облигаций в начале 2018 года позволил привлечь «длинные» деньги и сократить долю более дорогих краткосрочных займов. Также в текущем году было привлечено проектное финансирование от Сбербанка, одного из крупнейших российских банков, в размере 14,6 млрд рублей сроком на шесть лет. Как следствие, средний срок погашения долговых обязательств компании увеличился более чем на два года.

Особое внимание в отчете S&P Global Ratings уделено изменениям в законодательстве, связанным с регулированием российской строительной отрасли. Эксперты уверены, что нововведения не окажут негативного влияния на деятельность компании «Лидер Инвест». Аналитики уверены, что девелопер не будет испытывать проблем с доступом к проектному финансированию, которое в перспективе заменит практику привлечения средств дольщиков.

В отчете S&P Global Ratings подчеркивается, что на протяжении длительного периода времени «Лидер Инвест» демонстрирует одни из лучших в российской строительной отрасли показателей рентабельности по EBITDA. На 2018 год эксперты прогнозируют рентабельность на уровне 20%, однако в 2018-2019 годах ожидается рост до 30% и даже выше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию