16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
3 декабря 2018, 12:38 Технологии

Истребители, ударные вертолеты и С-400 покажет Россия на первой в Египте выставке вооружений

Лента новостей

Всего на EDEX-2018 будет представлено порядка 300 образцов современного российского вооружения и военной техники

Порядка 300 образцов современного российского вооружения и военной техники представит «Рособоронэкспорт» на дебютной египетской выставке EDEX-2018 в Каире, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу спецэкспортера.

«Мы представляем здесь большинство экспортных новинок российского производства, которые сейчас активно завоевывают позиции на мировом рынке вооружений. Уверен, они вызовут большой интерес у представителей вооруженных сил Египта, стран Северной Африки и Ближнего Востока, а также у гостей из других регионов мира», — заявил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, слова которого цитирует пресс-служба.

Михеев подчеркнул, что «Рособоронэкспорт» видит большой потенциал для сотрудничества в рамках этой первой масштабной выставки военной продукции на территории Северной Африки.

Международный военно-технический форум EDEX-2018 пройдет с 3 по 5 декабря в Каире (Египет). «Рособоронэкспорт» выступает организатором единой российской экспозиции, где продемонстрирует продукцию 11 производителей — всего около 300 образцов современного вооружения и военной техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию