16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1179.37
3 декабря 2018, 13:13 Политика

Песков: заявление Порошенко о планах Москвы захватить Мариуполь и Бердянск — абсурд

Лента новостей

Президент Украины заявил об этом накануне в интервью Funke Media Group

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдным заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия собирается захватить украинские города Мариуполь и Бердянск, чтобы «пробить коридор» к Крыму, передает «Интерфакс».

«Это абсолютно абсурдное заявление. Еще одна попытка каким-то образом спровоцировать напряженность», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Накануне в интервью немецкой Funke Media Group Порошенко заявил, что ситуация с конфликтом в Донбассе зависит от России. «Все зависит от России, страны, которая ведет гибридную войну против Украины. Наша страна никогда не провоцировала никакой военной эскалации. Это не мы пришли без приглашения с танками и пулеметами, а русские. Это не Украина украла часть суверенной территории другого государства, а Россия», — сказал украинский президент.

Порошенко также заявил, что «Москва пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса в оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию