16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1178.69
5 декабря 2018, 12:49 ОбществоСпорт

Минспорт назвал лучших спортсменов года

Лента новостей

Ими стали Алина Загитова и Павел Дацюк. Лучшим тренером признан Станислав Черчесов

Фигуристка Алина Загитова стала лауреатом Национальной спортивной премии Министерства спорта России в номинации «Гордость России» в категории «Лучшая спортсменка», передает ТАСС.

В 2018 году Загитова на Играх в Пхёнчхане завоевала золото в одиночном катании и серебро в команде, стала чемпионкой Европы, в текущем сезоне она победила на этапах Гран-при в Хельсинки и Москве и пробилась в финал соревнований. Загитовой же принадлежат мировые рекорды в короткой и произвольной программах.

Лучшим спортсменом признан чемпион Олимпийских игр 2018 года хоккеист петербургского СКА Павел Дацюк. В 2018 году хоккеист вместе со сборной России стал победителем Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал лауреатом Национальной спортивной премии Министерства спорта в номинации «Гордость России» в категории «Тренер года».

Под руководством Черчесова сборная России по футболу добилась исторического достижения, дойдя до четвертьфинала домашнего чемпионата мира, где уступила будущему финалисту команде Хорватии в серии пенальти.

Минспорт ежегодно присуждает премию в области физической культуры и спорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию